エンゼルハイム石神井公園弐番館

  • 東京都練馬区高野台四丁目

  • 西武池袋線 / 石神井公園駅 徒歩15分

  • 1994年築 / 7階建 / 55戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.9
フェア

推定相場価格より3.4%割高

販価
4,380万円
71.1万円/㎡
相場
4,237万円
68.8万円/㎡
2,861
3,778
4,696
5,614
AI査定結果
推定相場価格
4,237万円
68.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,778万円〜4,696万円
61.3万円/㎡〜76.2万円/㎡
推定賃料
12.8万円
0.21万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月11日
エンゼルハイム石神井公園弐番館
4,380万円(71.1万円/㎡)/ 1階 / 61.6㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は69.9万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(71.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/104,380万円71.1万円1階 61.6㎡ 2DK
2026/05/084,990万円81.0万円6階 61.6㎡ 3LDK
2026/02/125,480万円89.0万円6階 61.6㎡ 3LDK
2025/10/154,780万円77.6万円2階 61.6㎡ 2LDK+納戸×
2025/10/124,780万円77.6万円2階 61.6㎡ 3LDK
2025/09/133,780万円61.4万円3階 61.6㎡ 2LDK+S
2025/02/084,480万円72.7万円7階 61.6㎡ 3LDK
2025/02/054,480万円72.7万円5階 61.6㎡ 3LDK
2025/01/304,580万円74.4万円7階 61.6㎡ 3LDK
2025/01/244,580万円74.4万円5階 61.6㎡ 3LDK
2025/01/214,680万円76.0万円7階 61.6㎡ 3LDK
2025/01/184,680万円76.0万円5階 61.6㎡ 3LDK
2025/01/124,780万円77.6万円5階 61.6㎡ 3LDK
2024/12/124,880万円79.2万円5階 61.6㎡ 3LDK
2024/05/113,080万円50.0万円5階 61.6㎡ 1LDK
2024/01/293,700万円60.1万円6階 61.6㎡ 2LDK+S
2023/12/264,180万円67.9万円3階 61.6㎡ 2SLDK
2023/11/253,998万円64.9万円6階 61.6㎡ 2SLDK
2023/08/253,200万円51.9万円3階 61.6㎡ 2LDK+S
2023/08/253,980万円54.9万円2階 72.52㎡ 4LDK
2023/07/294,180万円57.6万円2階 72.52㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は62.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(71.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10エンゼルハイム石神井公園弐番館
練馬区高野台四丁目
石神井公園駅15分 4,380万円71.1万円61.62DK1階 / 7階建 199455RC
2024/06/25アクトピア石神井公園II
練馬区下石神井三丁目
石神井公園駅15分 5,190万円88.7万円58.543DK1階 / 4階建 南東199113RC
2024/01/06エメラルドマンションII
練馬区大泉学園町一丁目
大泉学園駅12分 3,990万円61.4万円64.983LDK3階 / 5階建 -199410RC
2023/08/25藤和シティホームズ大泉学園町A棟
練馬区大泉学園町一丁目
大泉学園駅17分 3,830万円58.1万円65.973LDK10階 / 10階建 西199651SRC
2024/03/07カーサ大泉学園
練馬区西大泉一丁目
大泉学園駅9分 3,990万円71.9万円55.481LDK+S2階 / 6階建 199643RC
2024/04/20ライオンズマンション沼袋第3
練馬区豊玉南一丁目
沼袋駅13分 3,220万円53.6万円60.063LDK4階 / 6階建 南東198938RC
2024/06/27プレイス40
練馬区豊玉北二丁目
新江古田駅7分 3,450万円58.0万円59.442LDK6階 / 6階建 南西199114RC
2024/08/06ライオンズマンション大泉学園第3
練馬区西大泉五丁目
保谷駅22分 2,680万円55.0万円48.692SLDK1階 / 5階建 199026RC
2024/09/19グラン・コート大泉学園
練馬区西大泉四丁目
大泉学園駅24分 3,598万円54.0万円66.632SLDK3階 / 6階建 南西199948RC
2024/09/03マイキャッスル大泉学園
練馬区大泉学園町八丁目
大泉学園駅38分 3,980万円54.2万円73.382LDK+S3階 / 5階建 南西199756RC
2025/05/20朝日パリオ南大泉
練馬区南大泉六丁目
保谷駅10分 3,980万円60.3万円66.033LDK4階 / 6階建 南西199424RC
2025/12/06日神パレステージ南大泉
練馬区南大泉六丁目
保谷駅8分 3,280万円65.0万円50.492LDK2階 / 4階建 199422RC
2024/10/24アーデル大泉学園西
練馬区西大泉一丁目
保谷駅15分 4,280万円64.3万円66.583LDK2階 / 5階建 199820RC
2025/09/05センチュリー大泉学園
練馬区西大泉一丁目
大泉学園駅17分 2,650万円54.1万円49.013DK1階 / 4階建 南東199516RC
2025/05/13アルビオンシティ大泉学園
練馬区大泉学園町八丁目
大泉学園駅39分 3,200万円55.9万円57.22LDK3階 / 5階建 南西199628RC
2025/03/29ハイシティプラザ南大泉
練馬区南大泉三丁目
保谷駅2分 5,280万円70.8万円74.543LDK+WIC+WTC6階 / 8階建 南西199160SRC
2024/07/30レジェンド南大泉
練馬区南大泉四丁目
保谷駅7分 3,699万円67.3万円552SLDK1階 / 9階建 南東199468RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした